Posted 8 февраля 2013,, 08:27

Published 8 февраля 2013,, 08:27

Modified 2 марта 2023,, 16:52

Updated 2 марта 2023,, 16:52

Второй этап ледовых гонок на Мулянке пройдет 9 февраля

8 февраля 2013, 08:27
Анастасия Вяткина
Организаторы обещают, что наиболее зрелищные заезды пройдут еще засветло.

Первый этап ледовых гонок за Кубок Главы Дзержинского района города Перми прошел отлично — масса участников, слаженная работа организаторов и судей, адреналин и снежные брызги. В субботу, 9 февраля, лед Мулянки ждет продолжения — с 12:00 здесь начнется второй этап гонки.

Как стало известноProperm.ru, на гонку уже заявлено более 70 участников: как «одиночек», так и представителей команд Pinky Raicing Team, А-Тюнинг, ТурбоАтмоСфера и BMS Березники. Деления по классам такое же, как и в первый раз.

Стоит отметить, что заезды в классах «Полный Привод Атмо», «Полный Привод Турбо» и «Спорт» на супершипе по расписанию гонки намечены на светлое время. Так эти зрелищные заезды сможет увидеть максимальное количество зрителей. Кстати, для зрителей в этот раз будет расчищен отдельный паркинг — там и машину можно припарковать с комфортом, и гонку посмотреть со смотровой площадки.

Как проходил первый этап ледовой гонки на Мулянке, можно посмотреть в видеозарисовке ниже:

Как проходит второй этап ледовой гонки, можно увидеть лично — в субботу, 9 февраля, с 12 часов. Заезд через улицу Маяковского.

Видео: Михаил Самойлов

"