Posted 20 февраля 2013,, 09:26

Published 20 февраля 2013,, 09:26

Modified 2 марта 2023,, 16:48

Updated 2 марта 2023,, 16:48

Светофор на Г.Хасана-Хлебозаводская починили. Пробка отменяется?

20 февраля 2013, 09:26
Анастасия Вяткина
Мощный транспортный затор утром 20 февраля никак не связан с реконструкцией улицы Г.Хасана, отмечают в Пермской дирекции дорожного движения.

«Ремонт светофорного объекта на перекрестке улиц Героев Хасана и Хлебозаводской завершен. Светофоры включены и работают в обычном режиме», — сообщили Properm.ru в Пермской дирекции дорожного движения ровно в 15:00.

Напомним, утром 20 февраля из-за неисправности светофора на перекрестке улиц Героев Хасана и Хлебозаводской скопилась большая пробкажители Загарья жаловались, что не могут уехать в центр города, ждут общественный транспорт по 40 минут и больше.

Некоторые пермяки связали сегодняшние неудобства с реконструкцией улицы Героев Хасана. Однако в Пермской дирекции дорожного движения уверили, что дело — не в реконструкции. Действительно, сломавшийся светофор никакого отношения к глобальному ремонту транспортной артерии Перми не имеет.

Вместе тем, пермяки, вынужденные ежедневно передвигаться через улицу Героев Хасана, отмечают, что затруднений в движении в последние дни стало больше. При этом они требует скорейшего открытия улицы Коломенской. Однако открыть выезд с Загарья и Юбилейного через Коломенскую возможно лишь в мае 2013 года — сейчас там идут восстановительные работы. Открыть улицу Коломенскую в срок пообещал мэр Перми Игорь Сапко.

Стоит отметить, что перекресток с улицей Хлебозаводской является одним из ключевых перекрестков на улице Героев Хасана. Проект реконструкции предусматривает появление кольцевой развязки на пересечении улицы Героев Хасана с Хлебозаводской и Краснополянской — движение здесь будет осуществляться по правилам проезда кольцевых развязок и сломавшиеся светофоры уже не смогут задержать поток пермяков, спешащих по утрам в центр города.

"