Posted 24 февраля 2013,, 08:05

Published 24 февраля 2013,, 08:05

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

В Краснокамском районе задержали уличного гонщика

24 февраля 2013, 08:05
Машина под его управлением долго двигалась с явным превышением скорости.

В ночь с 23 на 24 февраля в Краснокамском районе Пермского края на улице Шоссейная сотрудники ДПС ГИБДД заметили автомашину ВАЗ («Lada-Kalina»), которая двигалась с явным превышением скорости.

Требования полицейских остановиться водитель не выполнил. На служебном автомобиле инспекторы ДПС начали преследование. Через громкоговорящее устройство нарушителю правил неоднократно повторялось требование остановиться. Однако водитель «Калины» не реагировал и двигался дальше, увеличивая скорость и, тем самым, создавая угрозу жизни другим участникам дорожного движения. При вхождении в один их поворотов «гонщик» допустил наезд на снежную бровку по ходу движения, и автомобиль получил механические повреждения. Но и это нарушителя не остановило.

В итоге инспектор ДПС был вынужден произвести выстрелы по колесам автомобиля. Машина была остановлена, водителя задержали и доставили в отдел полиции.

Выяснилось, что за рулем находился молодой человек 1995 года рождения, трезвый. Ни водительского удостоверения, ни документов на автомобиль при нем не было. Было установлено, что машина принадлежит матери задержанного.

Проводится проверка. Составлены протоколы об административных правонарушениях, сообщили в ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

"