Posted 25 февраля 2013,, 13:01

Published 25 февраля 2013,, 13:01

Modified 2 марта 2023,, 16:46

Updated 2 марта 2023,, 16:46

АвтоВАЗ озадачил: к 2014 у LADA появится совершенно новая модель

25 февраля 2013, 13:01
Анастасия Вяткина
При этом будущая новинка многое возьмет от концепта XRAY. Звучит многообещающе.

Как мы все знаем, летом 2013 года к дилерам приедет второе поколение «Лады Калины», а во второй половине года обновится «Лада Приора». «Вслед за этим мы собираемся выпустить новый автомобиль, на новой платформе, над которым сейчас активно работает наш новый дизайнер Стив Маттин — Lada B», — заявил президент компании Игорь Комаров.

Из слов Комарова стало известно также, что загадочная новинка как минимум дизайн экстерьера у концепта XRAY — одной из самых интересных премьер недавнего Московского автосалона. «Надеюсь, что дизайн понравится, — цитирует Комарова тольяттинское издание «АвтоСреда». — Мы уже утвердили экстерьер и интерьер данного автомобиля и работаем с поставщиками. Работа идет по плану. Надеемся, что порадуем людей этой новинкой».

Ожидается, что новая модель окажется дороже Granta и Kalina, а в перспективе должна будет стать новым флагманом Lada, заменив Priora. Очень многообещающе!

А дальше Игорь Комаров решил вытащить еще пару козырных карт из рукава. Глава АвтоВАЗа рассказал, что полным ходом идет разработка «высокого хетчбэка и кроссовера». Скорее всего, речь идет о моделях с рабочими названиями BM-Hatch и B-Cross. Их появление к 2015–16 гг. еще прошедшей осенью анонсировал исполнительный вице-президент по производству и техническому развитию «АвтоВАЗа» Юг Демаршелье.

"