Posted 1 марта 2013,, 07:15

Published 1 марта 2013,, 07:15

Modified 2 марта 2023,, 16:45

Updated 2 марта 2023,, 16:45

Шеф-дизайнер Jeep: К 2018 вы будете восхищаться дизайном Cherokee

1 марта 2013, 07:15
Поклонники марки за новую внешность легендарного проходимца готовы были линчевать дизайнера. Он же оправдался задачей порвать с прошлым.

Опубликованные недавно фотографии нового поколения серийного Jeep Cherokee вызвали бурную реакцию публики: поклонники категорически не одобрили микс из авториетного имени Jeep и столь спортного дизайна. Новинка будет представлена вживую во второй половине марта на автосалоне в Нью-Йорке. При этом всети Интернет по всему миру новый дизайн автомобиля встречает негативные, вплоть до нецензурных, отзывы.

Шансы на то, что негодующие в настоящий момент поклонники марки сменят гнев на милость, когда увидят автомобиль вживую, малы. Однако Марк Аллен, дизайнер марки Jeep, в интервью американскому порталу Wards Auto сообщил, что при создании Cherokee перед дизайнерами была поставлена задача порвать с прошлым.

Дизайнеры получили задачу придать машине максимально современный облик. «Я бы даже сказал — более чем современный. Такой, чтобы казался актуальным даже лет через пять. Я уверен, что в 2018 году многие будут любить этот автомобиль и восхищаться им» — добавил Марк Аллен.