Posted 14 марта 2013,, 04:00

Published 14 марта 2013,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 16:41

Updated 2 марта 2023,, 16:41

Пермские автоклубы выяснили «кто круче» на горнолыжном склоне Губахи

14 марта 2013, 04:00
Анастасия Вяткина
Любители самых разных автомобильных марок сразились в умении кататься на горных лыжах и сноубордах за Кубок «УРАЛАВТОИМПОРТА».

Снежная Губаха залита солнцем. Очередь на подъемник, который за минуты уносит на самый-самый верх горы. И вот оттуда можно нестись на всех парах вниз, набирая скорость еще и еще, вспарывая кантом белизну склона.

Быстро, красиво, захватывающе. Любители горных лыж и сноуборда видят в этом непередаваемый кайф, сравнимый с активным вождением автомобиля. Адреналин, точные реакции и радость на самом финише.

Счастливы те автомобилисты, которым доступны оба удовольствия — есть повод помериться умением не только в гонках и маневрировании на четырех колесах. В автомобильных соревнованиях самыми быстрыми оказываются любители спортивных марок, но что будет, если поклонники самых разных автомобильных марок встанут на лыжи? Это и решила проверить команда холдинга «УРАЛАВТОИМПОРТ», устроив на горнолыжном склоне Губахи целый турнир между пермскими автоклубами.

Кстати, автоклубы в Перми есть. Почти на каждый популярный автомобильный бренд приходится компания единомышленников, которые объединяются и в онлайне на форумах, и в реальной жизни — вместе отдыхают, ездят на природу, делятся новостями. В любом случае, хорошо и с пользой проводят время. И горнолыжка, кстати, здесь совсем не исключение.

На соревнование заявилось семь автоклубов: поклонники BMW, Volkswagen, Citroen, Peugeot, Opel, Hyundai, Ford. И еще четыре команды пришлось на представителей банков и СМИ. Вся компания получилась веселая, яркая, отличная. И правильная — горнолыжная! А драйва добавил факт, что снежная битва пройдет не только «за интерес» и возможность доказать «кто круче». Победителям и призерам соревнований были приготовлены дипломы с кубками, а обладателям первых трех мест — ценные призы от «Сбербанка» в виде коллекционных серебряных монет с официальной олимпийской символикой Сочи 2014.

За спортивную часть мероприятия отвечали профессионалы — Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Пермского края. Условия участия были предложены несложные: эстафеты, в которой команды из 4-х человек. Команды-победители выходят в следующий круг соревнований, а затем в малый и большой финалы. Участникам была обещана легкая трасса, которую может покорить даже новичок. Но не тут-то было!

Легким склоном оказалась известная завсегдатаям Губахи «черная трасса» — крутой склон с параллельным слаломом. Но большинство участников это совсем не напугало. Напротив, придало уверенности: «Мы же умеем кататься! Мы сейчас всем покажем!».

«Очень поразило, как было организовано все на горе: нас пропускали на подъемник по отдельному входу без очереди и бесплатно, что было особо приятно. Лично у меня безумно тряслись колени и хотелось как можно быстрее стартовать!» — рассказала после очередного полета на сноуборде по крутому склону одна из участниц соревнования.

Проигравшие не расстраивались. Тут, как водится, главное не победа. А победители, конечно же, гордились собой.

Самыми крутыми в гонках не на автомобиле, а по горнолыжным склонам среди пермских автоклубов стали:

Кубки и призы получены, победители многократно поздравлены. Самое время есть торт.

Марина Базуева, директор по маркетингу холдинга «УРАЛАВТОИМПОРТ»:Получилась отличная тусовка. Мы любим горнолыжный спорт, любят его и пермские автомобилисты. Было большой радостью познакомиться с представителями пермских автоклубов, узнать этих интересных и увлеченных людей. Сейчас мы понимаем, что надо чаще встречаться и дружить вне зависимости от того, какой марки твой автомобиль, вместе заниматься спортом и проводить время весело и ярко. Уже сейчас можем сказать, что в течение года «УРАЛАВТОИМПОРТ» проведет еще несколько мероприятий, которые понравятся любителям драйва и здорового образа жизни.

Еще больше летящих по склону Губахи лыжников и бордистов, счастливые лица участников и получение Кубков — в Фотогалерее ниже:

Вместо PS:
Пока коллеги летали на сноубордах по горнолыжным склонам, мы отправились на небольшую экскурсию по тайным тропам промышленной зоны Губахи на новом Hyundai Santa Fe. Что увидели и какие впечатления получили от автомобиля — читайте в ближайшее время в разделе «Тест-драйвы на Properm.ru».
.

"