Posted 4 апреля 2013,, 07:31

Published 4 апреля 2013,, 07:31

Modified 2 марта 2023,, 16:32

Updated 2 марта 2023,, 16:32

KIA планирует создать еще один автомобиль «для широких масс»

4 апреля 2013, 07:31
Анастасия Вяткина
Модель, ориентированная на массового российского покупателя, будет анонсирована в ближайшее время.

«Мы создадим еще одну модель, ориентированную на массового российского покупателя в классе В или С», — заявил президент Kia Motors Rus Ким Сонг Хван в интервью «РБК daily». При этом он отметил, что анонс новинки уже не за горами.

Ким Сонг Хван:— Ждать придется недолго. Большего об этом пока сказать не могу.

В настоящее время сегмент «для широких масс» в модельном ряду KIA представлен тремя моделями.

Можно ожидать, что сборка новинки будет осуществляться на калининградском «Автоторе», где производятся другие модели KIA в России. Как отметил Ким Сонг Хван, в перспективе до 2015 года нынешнего объема производства достаточно для того, чтобы каждый год выводить на российский рынок до пяти новых продуктов, обновления и новые модели.

В спросе на бюджетные машины среди россиян в KIA уверены. «Этот сегмент — абсолютный лидер, и спрос в нем будет оставаться высоким», — пояснил президент Kia Motors Rus. Кроме того, Ким Сонг Хван подобрал для развития российского авторынка необычное сравнение.

Ким Сонг Хван:— Вообще, сегодня развитие российского рынка можно сравнить с горбами верблюда. Массовые продажи остаются в сегменте бюджетных машин, но иногда в какие-то моменты спрос смещается в сторону премиум-сегмента. Хотя такого большого спроса на дорогие машины, как в России, я не видел ни в Японии, ни в Корее.

"