Posted 5 апреля 2013,, 10:06

Published 5 апреля 2013,, 10:06

Modified 2 марта 2023,, 16:31

Updated 2 марта 2023,, 16:31

KIA проведет масштабный отзыв 49 674 автомобилей в России

5 апреля 2013, 10:06
Под сервисную кампанию попадают модели Soul, Sorento, Sportage , Optima, Carens и Carnival.

Причиной для отзыва послужила неисправность в электрике. Ранее о сервисной кампании в связи с подобным дефектом объявило американское подразделение производителя. В России KIA объявила о добровольном отзыве в России 49 674 автомобилей, произведенных в период с 2007 по 2011 год. Сервисная кампания затронет модели Soul, Sorento, Sportage, Optima, Carens и Carnival.

Официальное сообщение Kia Motors Rus:

На включатель стоп-сигнала может приходиться чрезмерная электрическая нагрузка, в результате чего в точках контакта включателей может происходить карбонизация. Карбонизация может влиять на параметры электрического тока, идущего через цепь включателя, и периодически нарушать работу одной или нескольких функций.

Подобное воздействие никак не влияет на функционирование тормозной системы автомобиля или системы ABS. В случае, если такое воздействие относится к работе стоп-сигналов, возможна ситуация, при которой стоп-сигналы не загораются при нажатой педали тормоза или остаются включенными при отпущенной педали.

Компании Kia Motors Rus не известно о каком-либо ущербе, возникшем в результате проблемы с включателем стоп-сигналов

Как уточняет российское подразделение KIA, в случае выявления дефекта все детали будут заменяться без каких-либо затрат со стороны владельцев автомобилей. О неисправности будут уведомлять при помощи электронной почты, рассылки писем, телефона и SMS. Кроме того, для клиентов будет организована горячая линия, а на официальном сайте корейского производителя будет доступна электронная форма проверки автомобиля.

"