Posted 19 апреля 2013,, 11:15

Published 19 апреля 2013,, 11:15

Modified 2 марта 2023,, 16:26

Updated 2 марта 2023,, 16:26

Байкеры Перми откроют мотосезон 10 мая

19 апреля 2013, 11:15
Анастасия Вяткина
Перед открытием мотосезона в Перми пройдут акции «На дороге все равны!» и «День мотоциклиста в МРЭО ГИБДД».

Ни одна весна не обходится в Перми без торжественного проезда мотоколонны пермских байкеров по центральным улицам города. В 2013 году официальный старт мотосезону будет дан 10 мая.

Праздник открытия мотосезона начнется 10 мая в 13:00 в парке «Балатово». Там всех пришедших будет ожидать море общения, байкерская музыка, конкурсы для детей и полевая кухня. К 15:00 будет сформирована мотоколонна, которая пройдет по маршруту «Ленина — Комсомольский проспект — Стаханова — шоссе Космонавтов — Гамово». В случае непогоды маршрут может быть изменен перед стартом мотоколонны.

После проезда мотоколонны праздник весны и моторов станет более приватным — байкеры удалятся на базу отдыха. Стоит отметить, что обратный выезд с байкерской вечеринки для ее участников станет возможным только после прохождения контроля алкотестером.

Перед открытием мотосезона в Перми пройдет традиционный «День мотоциклиста в МРЭО ГИБДД» в рамках сотрудничества пермского мотодвижения и УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю. В этот день, 26 апреля, с 9–00 до 17–00 часов в МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю для приема владельцев мототранспорта будет работать дополнительное окно. Любой владелец мотоцикла сможет сдать квалификационный экзамен кандидата в водители на категорию «А», а так же поставить на государственный учет мотоцикл. «Выйди из сумрака» — так называют эту возможность сами байкеры.

Кроме того, 29 апреля в Перми стартует ежегодная всероссийская акция «На дороге все равны!» или «Внимание — мотоциклист!». Акция направлена на привлечение внимания водителей автомобилей к остальным участникам дорожного движения: мотоциклистам, скутеристам, велосипедистам. Суть ее — в маневрах с учетом интересов безопасности двухколесного транспорта.

Те, кто передвигаются на автомобилях, могут повесить под стекло специальную листовку. Все мотоциклисты, желающие поддержать акцию, должны надеть светоотражающие жилеты зеленого цвета и по возможности нанести на них надпись «Заметил? Спасибо!».