Posted 8 мая 2013,, 07:05

Published 8 мая 2013,, 07:05

Modified 2 марта 2023,, 16:21

Updated 2 марта 2023,, 16:21

С 9 мая на выезде с Гайвы заработает круговое движение

8 мая 2013, 07:05
В ночь с 8 на 9 мая здесь будут установлены соответствующие дорожные знаки, ограждения, направляющие устройства и напоминания о приоритете движения.

Как сообщили в Пермской дирекции дорожного движения, с 9 мая на пересечении улиц Репина и Набережной изменится схема организации дорожного движения. Здесь будет организовано круговое движение. Приоритет будет предоставляться для транспорта, двигающегося по кольцу.

Новая схема организации движения была разработана в начале 2013 года совместно с ГИБДД Перми для решения обострившейся дорожной ситуации на выезде из микрорайона Гайва. Водители постоянно жаловались городским властям на сложную организацию движения на этой развязке. Ситуация усугублялась и аварийностью: только за 2012 год на этом перекрестке произошло порядка 50 дорожных происшествий.

Справка Properm.ru:

Интенсивность движения: только за сутки со стороны ул. Новогайвинская на развязку прибывает около 7 тыс. машин, со стороны КамГЭС — 8,2 тыс. транспортных средств, со стороны м/р Гайва — 6,7 тыс. автомобилей. Большая интенсивность движения по такому «серпантину» провоцировала значительное количество аварий.

Уже в четверг, 9 мая, водители должны будут двигаться по новой схеме, которая должна повысить безопасность проезда на этом участке, поскольку водители, подъезжая к кольцу, будут снижать скорость движения. Как заявил начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по Перми Дмитрий Артеменко, после организации кругового движения аварийность на этой развязке должна снизиться.

"