Posted 16 мая 2013,, 09:46

Published 16 мая 2013,, 09:46

Modified 2 марта 2023,, 16:20

Updated 2 марта 2023,, 16:20

В Перми Гостехнадзор проведет «амнистию» внедорожной мототехники

16 мая 2013, 09:46
Акция «Регистрация + экзамен + удостоверение за 1 день» для владельцев снегоходов, квадроциклов и мотовездеходов, а также желающих получить права категории «А1» пройдет в Перми 18 мая.

Инспекция Гостехнадзора Пермского края 18 мая проведет мероприятие по регистрации снегоходов, квадроциклов и мотовездеходов, приему экзаменов и выдаче удостоверений тракториста категории «А1» (на право управления снегоходами, квадроциклами и мотовездеходами).

Любители экстремальной техники, имеющие водительское удостоверение с открытой категорией «А» (мотоциклиста), полученное до 01 января 2000 г., смогут получить удостоверение категории «А1» сразу же, без сдачи теории и практики вождения.

Прием экзаменов для остальных будет проходить в 2 этапа. Тем, кто имеет водительское удостоверение категорий «В, С, Д, Е» будет проведен ликбез по безопасной эксплуатации внедорожной мототехники. Эту лекцию предстоить прослушать и тем, у кого вообще нет водительских прав. В придачу к ликбезу новичкам детально объяснят правила дорожного движения.

Вторая часть экзамена — практическая. На открытой площадке экзаменуемые должны будут показать умения по пуску двигателя, движению по габаритному коридору, разгону и торможению у линии СТОП, габаритному полукругу, змейке и проезде на линию старта.

Напомним, чтобы зарегистрировать снегоходы, квадроциклы и мотовездеходы, нужно провести технический осмотр техники и оплатить госпошлину в размере 1500 рублей. Осмотр техники можно провести с выездом инспектора к месту нахождения техники до 18 мая или в день регистрации в Инспекции.

Экзамен и регистрация техники пройдут в Перми 18 мая в Инспекции Гостехнадзора Пермского края (бульвар Гагарина, 10). С собой будет необходимо взять:
— медицинскую справку, водительскую с открытой категорией «мотоциклы»
— 2 матовых фотографии с левым уголком, размером 3×4
— водительское удостоверение, выданное ГИБДД (при наличии)
— оплатить госпошлину в размере 400 рублей

Реквизиты для уплаты госпошлины и перечень необходимых документов, бланки заявлений можно найти на сайте Инспекции.

"