Posted 31 мая 2013,, 05:04

Published 31 мая 2013,, 05:04

Modified 2 марта 2023,, 18:09

Updated 2 марта 2023,, 18:09

ГИБДД будет патрулировать с воздуха трассу «Пермь-Екатеринбург»

31 мая 2013, 05:04
Рейд с вертолета пройдет в пятницу, 31 мая.

На аварийно-опасной трассе «Пермь — Екатеринбург» сотрудники ГИБДД проведут рейд «Безопасная неделя — дни аварийности». В небо вновь поднимется вертолет МИ-8Т, который будет патрулировать дорогу с воздуха, фиксировать нарушения, а сообщения передавать нарядам ДПС работающим «на земле».

Напомним, что подобное мероприятие проходило 18 мая 2013 года на трассе «Пермь — Березники». За время рейда аварий на данной автодороге не зарегистрировано, однако было пресечено 131 нарушение ПДД.

Госавтоинспекция Прикамья информирует всех участников дорожного движения о целесообразности использования средств аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции для фиксации противоправных действий с их стороны. В последнее время у участников дорожного движения появляется все больше возможностей доказать свою невиновность в случае необоснованных претензий по поводу нарушений правил дорожного движения, а также при определении виновности в дорожно-транспортном происшествии. Использование технических средств, таких как видеорегистраторы, камеры, диктофоны не запрещено.

Если вы стали свидетелем бездействия наряда ДПС или факта подкупа сотрудника, запишите номер патрульной машины и сообщите об этом в разделе«Прием обращений» на сайте gibdd.perm.ru.

"