Posted 10 июня 2013,, 14:30

Published 10 июня 2013,, 14:30

Modified 2 марта 2023,, 18:06

Updated 2 марта 2023,, 18:06

Спецрепортаж Properm.ru: Хам на Range Rover «попал» на 10 суток ареста

Спецрепортаж Properm.ru: Хам на Range Rover «попал» на 10 суток ареста

10 июня 2013, 14:30
Фото: Properm.ru
Возмущения пермских автомобилистов, ориентировка ГИБДД и пачка неоплаченных штрафов отправили «беспредельщика» за решетку. «Могли бы больше дать» — считают пермяки.

Черный полностью тонированный внедорожник был остановлен нарядом ДПС 10 июня около 11 утра возле перекрестка улиц Куйбышева и Чкалова. Марка машины, тонировка «наглухо», отсутствие номеров, дерзкая манера езды — все приметы совпадают.

Сейчас, когда эксплуатация автомобилей без госномеров участилась, наряды ДПС проверяют такие автомобили очень пристально. Машина проверяется по базам розыска, а водитель - на нарушения ПДД и неоплаченные штрафы и другие "грехи".

По требованию полицейского водитель предъявил документы и… оказался тем самым автохамом, имя которого хорошо известно сотрудникам ГИБДД по ориентировке.

Исходя из показаний «беспредельщика», штрафы он не оплачивал потому, что как-то раз случайно потерял целую пачку выписанных постановлений об административных правонарушениях. Как и тот последний, на 500 рублей. О его поведении на дороге здесь не говорилось.

«Я пока с судьей говорил, как-то коряво наверное получилось. Вы на записи поправьте, как я говорю, вырежьте ненужное, чтоб я красавчиком вышел» — попросил «беспредельщик» представителей СМИ и дружелюбно улыбнулся. Не встретив понимания, начал вести себя менее сдержанно, повышать голос, нервничать. Еще через 2 минуты представители СМИ коллективно окрестили его «хамлом» и потеряли интерес к дальнейшим диалогам.

Суд начальной инстанции определил наказание для задержанного — 10 суток адмистративного ареста. Задержанный и его представитель еще могут воспользоваться своим правом на обжалование приговора в суде вышестоящей инстанции, однако «срок» уже начался. Из судебного участка злостного нарушителя доставили в спецприемник для административно-арестованных.

"