Posted 19 июня 2013,, 13:31

Published 19 июня 2013,, 13:31

Modified 2 марта 2023,, 18:02

Updated 2 марта 2023,, 18:02

40 дней на ремонт: улица Коломенская будет закрыта с 1 июля

19 июня 2013, 13:31
Анастасия Вяткина
Жители Загарья получат альтернативный выезд из микрорайона в виде отремонтированной улицы Полазненской.

После открытия движения на улице Героев Хасана дорожники примутся за приведение в нормативный вид улицы Коломенской. В настоящее время рельеф проезда ликвидрован, ехать по глубоким ямам не приходится. Работы по ремонту улицы Коломенской должны были завершиться к июню 2013 года, однако им помешала утечка на насосной канализационной станции. Работы были полностью остановлены и возобновились только сейчас.

Состояние дорожного покрытия в ближайшее время будет поддерживаться, будет произведено устройство ливневой канализации. С 1 июля до середины августа 2013 года Коломенская будет полностью закрыта для осуществления основного ремонта: укладки дорожной одежды и асфальтобетона, работ по благоустройству.

На время полного закрытия улицы Коломенской жители микрорайона Владимирский не останутся без альтернативного выезда, сообщили Properm.ru в «Пермблагоустройстве». К 25 июня 2013 года должен закончиться ремонт улицы Полазннской. Там жители Загарья смогут воспользоваться временным проездом: мимо домов по Нейвинской с выездом на Ижевскую.

Матвей Чувашов, главный инженер МКУ "Пермблагоустройство":Согласования на этот ремонт получены в полном объеме, работы уже выполняются. При закрытии Коломенской этот участок будет востребован, но по нему не будет идти общественный транпсорт и грузовые автомобили, чтобы не усугублять недовольство местных жителей.

Стоит отметить, что после открытия улицы Коломенской в августе будут введены ограничения скоростного режима — это позволит завершить работы, не требующие закрытия движения, с сохранением безопасности для дорожных рабочих и самих автомобилистов.

"