Posted 1 июля 2013,, 08:00

Published 1 июля 2013,, 08:00

Modified 2 марта 2023,, 17:58

Updated 2 марта 2023,, 17:58

Jaguar Land Rover Road Show в Перми: топим, вывешиваем, жжем!

1 июля 2013, 08:00
Анастасия Вяткина
Традиционное road-show с участием автомобилей Jaguar и Land Rover в этом году впервые побывало в Перми. Внедорожные трюки, Шекспир и вся гордость английского автопрома — как это было, читайте в репортаже Properm.ru.

Jaguar Land Rover Road Show, прошедшее в минувший уик-энд, можно считать честью для Перми. Раньше войти в состав городов-участников тестовой программы британцев нам не удавалось. Первые мероприятия с успехом прошли в Красноярске, Новосибирске, Тюмени и Екатеринбурге. В рамках мероприятия поклонники британских брендов Jaguar и Land Rover могут познакомиться с автомобилями в абсолютно реальных условиях.

Совершенно новый Range Rover четвертого поколения, Range Rover Sport, Range Rover Evoque, Discovery 4, Freelander 2 и легендарный Defender целый день под палящим солнцем внедорожные трюки. Увлекательнейший «аттракцион» под названием «Террапод» едет по России.

Качели, траверсы, диагональное вывешивание, сложное покрытие — такими преградами инструктуры Jaguar Land Rover Road Show предлагали испытать своих подопечных.

Зрелище не для слабонервных: величественный внедорожник подъезжает к краю рампы и строго носом вниз проваливается в «брод». Трюк с водой проделывается не рали забавы. Новый Range Rover действительно может форсировать броды глубиной до 90 сантиметров.

В бассейне, старательно имитирующем проезд через водную преграду, организаторы не «топили» разве что гламурный Evoque. Обязательная программа на «Терраподе» была и для него: диагональное вывешивание ему по плечу, равно как и проезд огромных неровностей — ходы подвесок позволяют. И «качели» не забыл проехать.

За границей зоны «Террапода» кипела иная жизнь с налетом английской эстетики. Указатель на Пиккадили, чаепитие в пять часов, камерные постановки Шекспира и легкий брит-поп — такой уральский Альбион. Стоит отметить, что роад-шоу Jaguar Land Rover во всех городах объединены концепцией Modern Britishness и проходят в стиле мероприятий в престижных английских клубах, где неповторимый британский стиль прослеживается во всех деталях — начиная от великолепных автомобилей Jaguar и Land Rover и заканчивая самыми любимыми английскими развлечениями.

У подножий пермского постамента театральной драмы обосновался целый прайд «Ягуаров».

Дикие кошки автомобильного мира, Jaguar XF и Jaguar XJ в том числе с интеллектуальной системой полного привода, резвились в street-test по Ленина и Петропавловской.

Изюминкой Jaguar Land Rover Road Show стал новейший суперродстер F-Type. Сверкал рыжими боками на солнце, привлекая длинноногих красоток с айфонами. Мужчин F-Type манил дизайнерскими формами, заставляя фантазировать о впечатлениях всех органов чувств.

Экстремальная трасса со специализированными конструкциями, которые позволяют на ровной поверхности воссоздать различные варианты природного ландшафта и испытать внедорожные возможностей автомобилей Land Rover; городские трассы для автомобилей Land Rover и Jaguar; 20 автомобилей Jaguar и Land Rover в различных комплектациях доступных для тест-драйва. Такой был размах!

Можно смело утверждать, что Jaguar Land Rover Road Show стало большим событием в автомобильной жизни Перми и пока что самым масштабным мероприятием, когда-либо проводимым автомобильными брендами Jaguar и Land Rover в Пермском крае.

«Мы хотим, чтобы Вы тоже оценили всю широту возможностей, непревзойденную динамику, дизайн, комфорт и роскошь Jaguar и Land Rover, и полюбили эти автомобили так же, как любим их мы!» — после тест-драйвов пожелали Егор Васильев и Ирина Иванова, директор дилерского центра Jaguar Land Rover в Перми.

Весь процесс «топим, вывешиваем, жжем!» в подробностях можно посмотреть в Фотогалерее ниже:

"