Posted 10 июля 2013,, 02:35

Published 10 июля 2013,, 02:35

Modified 2 марта 2023,, 17:53

Updated 2 марта 2023,, 17:53

В Пермском крае в ДТП погибла 15-летняя пассажирка «ВАЗа»

10 июля 2013, 02:35
Пьяный водитель не справился с управлением и «влетел» в дерево.
Сюжет
Дтп

ДТП произошло утром 8 июля в поселке Павловский Очёрского района. По предварительной информации, управлявший «легковушкой» 23-летний житель района находился в состоянии алкогольного опьянения.

Молодой человек не выдержал безопасную скорость движения, не справился с управлением и врезался в дерево. В результате ДТП 15-летняя пассажирка получила смертельную травму и скончалась на месте еще до приезда «скорой помощи». Водитель не пострадал. Ни он сам, ни девушка не были пристегнуты ремнями безопасности.

Виновник ДТП был задержан, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Полицейские выяснили, что накануне парень и его знакомая проводили время в компании, где употребляли спиртные напитки. Водительский стаж подозреваемого составляет менее 4 месяцев. Своего автомобиля он не имеет, практикуется в вождении от случая к случаю.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

"