Posted 24 июля 2013,, 05:53

Published 24 июля 2013,, 05:53

Modified 2 марта 2023,, 18:07

Updated 2 марта 2023,, 18:07

Пермские автомобилисты жалуются на разметку на Куйбышева

24 июля 2013, 05:53
Анастасия Вяткина
Ровно год назад пермские автомобилисты сетовали, что проехать мимо ТРЦ «Колизей» можно только с нарушением ПДД. В этом году проблема иная.

За несколько дней портал Properm.ru получил массу писем и звонков пермских автомобилистов с жалобами на разметку на улице Куйбышева в квартале от Ленина до Екатерининской. Год назад пермяки уже жаловались на дорожную разметку в этом квартале.

«Свернул с Ленина на Куйбышева и долго соображал, где я еду - по встречке или по своей полосе» — сетовали пользователи автоветки на городском форуме Teron.ru. В этом году наблюдается проблема у тех, кто едет от Екатерининской к Ленина.

Могли бы ехать и по своей полосе. Только вот она занята припаркованными автомобилями.

Как комментировал Properm.ru в 2012 году начальник «Пермской дирекции дорожного движения» Максим Кис, схема движения, разработанная для участка улицы Куйбышева от Ленина до Екатериниской, направлена на увеличение пропуска транспорта в обоих направлениях. Проект предусматривает организацию двух полос движения при выезде с улицы Куйбышева (на ул. Ленина и на ул. Екатерининскую) и по одной полосе движения при въезде на ул. Куйбышева (с ул. Ленина и ул. Екатерининской).

Оценить дорожную разметку на Куйбышева вы можете в Фотогалерее ниже:

Теперь же Properm.ru предлагает вам самим решить, допущена ли ошибка при нанесении разметки и кто виноват в том, что ездить приходится с помехами:

"