Posted 24 июля 2013,, 11:59

Published 24 июля 2013,, 11:59

Modified 2 марта 2023,, 18:07

Updated 2 марта 2023,, 18:07

Bentley через три года выпустит внедорожник за 190 тысяч долларов

24 июля 2013, 11:59
Название новинки производитель пока держит в секрете.

Компания Bentley подтвердила информацию о разработке своего первого серийного внедорожника. Как сообщает Motor.ru, модель появится на рынке через три года и станет самым роскошным и мощным внедорожником среди всех доступных аналогов.

Сборку автомобилей Bentley наладит на главном предприятии автопроизводителя в британском Крю. В течение трех лет компания планирует вложить в завод порядка 1,2 млрд долларов и обеспечить новыми рабочими местами более тысячи человек.

Ранее сообщалось, что выпуск первого внедорожника Bentley может быть налажен на предприятии в словацкой Братиславе, где уже идет сборка Volkswagen Touareg, Audi Q7 и Porsche Cayenne. Тогда же было отмечено, что новинка получит отличный от представленного на прошлогоднем моторшоу в Женеве концепт-кара EXP 9 F дизайн, так как, по словам главы британского автопроизводителя Вольфганга Шрайбера, у прототипа «было что улучшить».

Как будет называться первый внедорожник Bentley, также пока неизвестно. Прежде ходили слухи о том, что модель назовут Falcon, но представили компании эти сведения опровергли.

Между тем на внедорожник от Bentley есть уже порядка двух тысяч предзаказов. Продавать машину будут в основном в США и Китае, далее по уровню приоритета идут Ближний Восток, Россия и Европа. Стоимость новинки составит около 190 тысяч долларов.

"