Posted 5 августа 2013,, 12:30

Published 5 августа 2013,, 12:30

Modified 2 марта 2023,, 18:02

Updated 2 марта 2023,, 18:02

S как доллар: в Перми презентовали новый флагман Mercedes-Benz

S как доллар: в Перми презентовали новый флагман Mercedes-Benz

5 августа 2013, 12:30
Анастасия Вяткина
Фото: Properm.ru
Нам дали прикоснуться к иссине-черным бокам шикарного исполина, мы даже посидели на сиденьях из премиальной кожи. А он нам сделал массаж горячими камнями.

Без излишнего пафоса в минувший уик-энд новый Mercedes-Benz S-класса был презентован в дилерском центре компании «Евротрак Пермь». Публика собралась солидная, заинтересованная. Еще до выхода Mercedes-Benz S-класса уже собрал более 20 тысяч заявок. При этом приоритет в поставках — для Европы, в самый Старый Свет, а россиянам придется подождать.

Тем он желаннее. Это Sonderklasse, «Особый класс». Каждая деталь автомобиля пронизана особым духом.

Продажи нового Mercedes-Benz S-класса в России стартовали с заднеприводной версии S 500, полноприводные версии и, возможно, S 400 Hybrid с дизельным V6 и 20-киловаттным электродвигателем на подходе.

Сколько стоит это удовольствие, комфорт и неприкрытая роскошь? «Best or nothing» — так звучит промо-слоган флагмана, и под ним мелким шрифтом указан прайс «от 3 990 т.р.». Длиннобазный S 500 оценивается конфигуратором Mercedes-Benz уже в 4 990 т.р., а если добавить сюда набор для задних VIP-пассажиров, комфортные передние сиденья, ту самую акустику Burmester, панорамную крышу с люком, интеллектуальные системы безопасности и множество других желанных опций, ценник на машину увеличится чуть ли не вдвое. Представленная на презентации в Перми спецверсия Edition 1 оценивается в 7,5 млн рублей.

Оглянемся на конкурентов. Длиннобазный полноприводный BMW 750i — от 4,9 млн. рублей. Полноприводный Audi A8 L — от 4,71 млн рублей. Jaguar XJ с длинной базой и 5-литровым монстром под капотом — от 4,82 млн.рублей. Но есть ли в них особый дух Sonderklasse? Да и массаж горячими камнями они делать пока не научились.

Рассмотреть детали «особого класса» нового Mercedes-Benz S-класса можно в Фотогалерее ниже:

"