Posted 6 августа 2013,, 09:17

Published 6 августа 2013,, 09:17

Modified 2 марта 2023,, 18:00

Updated 2 марта 2023,, 18:00

Внезапно! Участок улицы Петропавловская стал односторонним

6 августа 2013, 09:17
Пермяки озадачены знаком «односторонее движение» на участке улицы от Комсомольского проспекта до Газеты Звезда. Автомобилисты пока продолжают ездить по-старому.

Пермские автомобилисты обеспокоены появлением знака «Одностороннее движение» на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Петропавловской в сторону улицы Газеты Звезда. Раньше движение по Петропавловской было односторонним только до пересечения с Компросом. О появлении знака рассказал пользователь форума Teron.ru dimetr70.

Dimetr70:С сегодняшнего дня Петропавловская от Компроса в сторону Сибирской стала вдруг односторонней! Поставили знак «Дорога с односторонним движением» — дорога или отделенная проезжая часть, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется только в одном направлении.

Отметим, что знака «движение запрещено» со стороны улицы Газеты Звезда нет, поэтому автомобилисты продолжают ездить, как и раньше. Опасность заключается в том, что двигающиеся со стороны Комсомольского проспекта автомобили могут, следуя знаку, выехать на встречную полосу.

О причинах установки знака Properm.ru пока узнать не удалось — ни в ГИБДД, ни в администрации Перми об этом ничего не знают. Не исключено, что его повесили по ошибке.

"