Posted 21 августа 2013,, 03:16

Published 21 августа 2013,, 03:16

Modified 2 марта 2023,, 17:53

Updated 2 марта 2023,, 17:53

Депутаты предлагают запретить звуковые сигнализации в машинах

21 августа 2013, 03:16
Если законопроект будет принят, автовладельцам придется отключить сигнализации.
Сюжет
Госдума

В Госдуму внесли законопроект о запрете на автосигнализации, которые при срабатывании обязательно издают звуковой сигнал, пишет Lenta.ru. Это очередная инициатива от депутата от партии ЛДПР Михаила Дегтярева.

Парламентарий предлагает внести изменения в законы «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и «О полиции». Звуковые сигнализации, как следует из текста законопроекта, будут подлежать демонтажу или отключению на основании предписания сотрудника правоохранительных органов.

Ответственность за отказ демонтировать сигнализацию, при этом, в законопроекте не предусмотрена. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях России и правила дорожного движения, как сообщается в пояснительной записке, будут предложены в течение года после принятия закона.

Отметим, ранее Михаил Дегтярев уже выступал с инициативами о введении повышенных штрафов для владельцев дорогих автомобилей и сокращении срока действия транзитных автомобильных номеров. А также предложил запретить СМИ использовать личную информацию из социальных сетей.

"