Posted 5 сентября 2013,, 13:01

Published 5 сентября 2013,, 13:01

Modified 2 марта 2023,, 17:47

Updated 2 марта 2023,, 17:47

Citroen представит Cactus во Франкфурте

5 сентября 2013, 13:01
Первые официальные фото оригинального кроссовера попали в сеть. Citroen Cactus — пока концепт-кар, однако, такое стильное и яркое авто найдет своего потребителя.

Как сообщает интернет портал За Рулем.рф выход в свет Citroen Cactus состоится на 65-м Франкфуртском автосалоне.

«Кактус» цепляет футуристичностью кузова, хищностью и при этом миниатюрностью. Отсутствием средней стойки уже никого не удивишь, но оригинальные вставки с воздушными капсулами, придают вид космического летательного аппарата. Эти так называемые air bump служат для безопасности и при незначительных повреждениях самовосстанавливаются.

Простой, и вместе с тем специфический воздушный дизайн. Легкая аскетичность интерьера с лихвой перекрывается оригинальностью дизайна и столь необычным воплощением привычных вещей. Недоверие вызывает странной формы рулевое колесо, удивляет кнопочный селектор переключения передач, торчащие как колючки углы дисплея вместо традиционной панели приборов. Цветовое решение салона в сочетании с ручками типа «чемодан из шестидесятых». Но в целом все это выглядит очень гармонично.

Самая интригующая деталь — силовая установка: двигатель будет приводить автомобиль в движение при помощи сжатого воздуха.

"