Posted 3 октября 2013,, 12:41

Published 3 октября 2013,, 12:41

Modified 2 марта 2023,, 17:37

Updated 2 марта 2023,, 17:37

Хороший тон: пермскому бизнесу предложено указать парковку возле офиса

3 октября 2013, 12:41
Анастасия Вяткина
Авторы идеи считают, что забота о том, где паркуются клиенты и гости офисов в Перми, будет подхвачена адекватными компаниями.

Не секрет, что в разгар рабочего дня ситуация с парковками в центре Перми сложная. Чем больше в конкретном квартале располагается учреждений и бизнес-центров, тем тяжелее найти место для автомобиля. Вместе с тем, во многих случаях места для парковки имеются в радиусе одного квартала. Правда, клиенты могут о них не знать.

С инициативой проявления заботы и хорошего тона выступила пермская PR-компания «SP Media». На своем сайте они выложили схему с местами для парковки в бизнес-квартале на Монастырской, известном характеристикой «машин много, а места мало».

Своим примером авторы идеи предложили другим компаниям-обитателям больших офисных центров сделать этот маленький шаг навстречу удобству парковки своих клиентов. Такой подход может стать среди пермских компаний хорошим тоном, и, в итоге, в центре станет легче находить свободные парковочные места, считают авторы идеи.

Петр Кравченко, директор по развитию «SP Media»:Подсказали нашим клиентам и партнерам, как лучше припарковаться в окрестностях нашего офиса, чтобы не мешать другим и не волноваться за автомобиль. Решение обошлось нам в 2000 рублей (работа дизайнера, работа администратора сайта). Прямо скажем, не убийственно. Но мы очень надеемся, что забота о том, где паркуются сотрудники и гости ваших офисов, будет подхвачена адекватными компаниями, станет хорошим тоном и привычкой.

"