Posted 24 октября 2013,, 06:41

Published 24 октября 2013,, 06:41

Modified 2 марта 2023,, 17:28

Updated 2 марта 2023,, 17:28

День жестянщика в действии: в Перми метель и пробки. Аккуратней!

24 октября 2013, 06:41
Анастасия Вяткина
ГИБДД предупреждает: погода плохая, видимость плохая, сцепление колес с дорогой плохое - ехать нужно предельно осторожно.

На четверг, 24 октября, синоптики обещали понижение температуры воздуха и выпадние снега. Не ошиблись — в Перми началась метель. Минусовая температура приводит к образованию наледи, в первую очередь на путепроводах и эстакадах, на загородных трассах. Не исключен гололед на дорогах города в вечернее время.

Госавтоинспекция просит водителей, планирующих поездку, заранее позаботиться об исправности и надлежащем техническом состоянии транспортного средства, при движении соблюдать скоростной режим, учитывая при этом дорожные и метеорологические условия, а по возможности отказаться от поездок на личном автомобиле, пересев на общественный транспорт.

На улицах города уже наблюдаются затруднения в движении. Сервис «Яндекс.Пробки» оценивает дорожную обстановку на 12:20 как «Движение плотное». Уровень пробок — 5 баллов.

Пермяки на городском форуме Teron.ru неутомимо шутят о вновь пришедшем «Дне жестянщика».

Напомним, 14 октября в Перми из-за неблагоприятных погодных условий и водителей, пренебрегших правилами безопасности, на Стахановском мосту произошла серия мелких ДТП, в результате которых пострадали около 25 автомобилей и автобус.Около 21.00 появились первые жертвы гололеда, затем к ним постепенно «присоединялось» все больше и больше автомобилей, причем не обязательно на летней резине. В результате на Стахановском мосту образовался серьезный затор из автомобилей.

.

"