Posted 24 октября 2013,, 07:36

Published 24 октября 2013,, 07:36

Modified 2 марта 2023,, 17:28

Updated 2 марта 2023,, 17:28

Реконструкцию шоссе Космонавтов выполнит крупный подрядчик. На 100 млн дешевле

24 октября 2013, 07:36
Анастасия Вяткина
В Перми подведены итоги аукциона на право выполнить работы на важном объекте. Победитель снизил цену контракта на 5%.

В ходе торгов на право заключения договора на выполнение работ по реконструкции участка шоссе Космонавтов победителем был признан один из участников, снизивший цену контракта на 5% и предложивший за контракт 1,7 млрд руб., вместо указанной максимальной цены в 1,8 млрд руб, сообщает «Ъ».

Имя победителя торгов к этому часу не объявлено. Среди претендентов на контракт были названы «АТМ», «Ханты-Мансийскдорстрой», «ДПМК» и «Пермдорстрой». К торгам были допущены только ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой» и «Пермдорстрой».

Владелец «Пермдорстрой» Владимир Нелюбин сообщил «Ъ», что не в курсе итогов аукциона, однако иронично отметил, что его компания «наверное, в них принимала участие». Имя победителя аукциона будет названо позднее, собщили Properm.ru в штаб-квартире «Ханты-Мансийскдорстрой».

Напомним, выполнить работы по реконструкции шоссе Космонавтов подрядчик обязан до 30 октября 2015 года. Общая протяженность объекта составляет 8,47 км — от реки Мулянка до аэропорта Большое Савино. Проект реконструкции подразумевает 8 полос движения от начала участка до транспортной развязки с Западным обходом Перми и 6 полос движения до поворота на поселок Сокол, ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» и на остальном протяжении четыре полосы движения. Предусмотрена установка разделительного барьера на всей длине участка, наружного освещения и восьми надземных пешеходных переходов.

"