Posted 31 октября 2013,, 06:20

Published 31 октября 2013,, 06:20

Modified 2 марта 2023,, 17:25

Updated 2 марта 2023,, 17:25

В России появятся бесплатные зарядные станции для электромобилей

31 октября 2013, 06:20
Первые заправки появятся в Челябинске.

В России появятся бесплатные зарядные станции для электромобилей. Первые такие «заправки» появятся в Челябинске, а позже и в Москве. Проект продвигает компания «Экомоторс», которая занимается производством и продажей экологичных транспортных средств, сообщает «CNews».

У владельцев кафе и торговых центров будет возможность установить оборудование на бесплатной основе, при условии, что владельцы электромобилей будут заряжаться также бесплатно. Такие условия предложила компания «Экомоторс». По оценке компании, ежедневные затраты на электричество не будут превышать 250 рублей в день.

Электромобили в России пока не пользуются популярностью. Дело и в отсутствии инфрастуктуры для них, и в больших расстояниях, которые не преодолеть на одной лишь зарядке. Кроме того, почти отсутствует и предложение на рынке: официально в Россию поставляются лишь Mitsubishi i-MiEV и скоро старуют продажи Outlander PHEV. О планах привезти в Россию свои электромобили говорили Nissan (модель Leaf) и General Motors (Opel Ampera и Chevrolet Volt).

"