Posted 6 ноября 2013,, 13:20

Published 6 ноября 2013,, 13:20

Modified 2 марта 2023,, 17:23

Updated 2 марта 2023,, 17:23

Скоро Mitsubishi покажет 3 автоновинки. А как же Lancer XI?

6 ноября 2013, 13:20
Анастасия Вяткина
На автосалоне в Токио в конце ноября, японцы покажут, какими будут ближайшие новинки марки. Вспоминаем их обещания насчет «Лансера» и «Галанта».

На автосалоне в Токио, который пройдет в конце ноября, Mitsubishi презентует три концепта, которые дадут нам представление, какими будут ближайшие новинки японской марки.

В последние годы фирма поражала своих клиентов какими-то дизайнерскими откровениями, вспомнить хотя бы подчеркнуто консервативный Mitsubishi Outlander — поклонники марки встречали его с изрядной долей скепсиса. Теперь же в компании всерьез озаботились поиском нового лица.

Стенд Mitsubishi на грядущем Токийском автосалоне покажет, в каком направлении будет развиваться дизайн японских внедорожников в ближайшие годы. Еще этот стиль ляжет в основу нового поколения Pajero и Pajero Sport, которые скоро будут обновлены.

Что касается легковых моделей, то здесь Mitsubishi обходится без громких анонсов. Этим летом японцы обещали показать на Токийском автосалоне очередное пришествие флагманского седана, способного претендовать как минимум на бизнес-класс. Конечно, это модель Galant — 22 ноября на автосалоне в Токио компания намерена показать прототип будущего седана, созданный на базе Concept ZT.

Ранее сообщалось, что что серийная версия нового Galant дебютирует в 2015 году и будет конкурировать с Honda Accord и Toyota Camry. Правда, дизайн концепта придется значительно доработать, ведь впервые он был показан еще в 2007 году.

Меньше всего информации про Mitsubishi Lancer 11. Изначально японцы хотели представить его в конце 2013 года, однако, по данным ММС Рус, сроки сдвигаются на конец 2014. Неторопливость Mitsubishi в выпуске Lancer 11 не в последнюю очередь связана с результатами продаж сегмента «С», ведь в фаворе у публики сейчас кроссоверы и бюджетные седаны.

Последняя версия Lancer 10 выпустили в продажу в РФ ещё весной 2007 года. Жизнь модели Mitsubishi Lancer, так называемый «продуктовый цикл», достаточно длинный, например Lancer 9 всё ещё продаётся в ряде стран (Египет, ОАЭ), хотя автомобиль появился в продаже в 2003 году.

Официально было озвучено, что в габаритах Mitsubishi Lancer 11 не увеличится, а в отделке интерьера будут использованы более приятные материалы. Модель будет больше ориентирована на семейные ценности, а дерзкий дизайн может уйти в прошлое. Такой ход в стиле «прощай, молодость» мы уже видели с Mitsubishi Outlander, продажи которого с выходом нового поколения существенно подросли.

"