Posted 7 ноября 2013,, 07:20

Published 7 ноября 2013,, 07:20

Modified 2 марта 2023,, 17:22

Updated 2 марта 2023,, 17:22

Водителям разрешат сесть за руль пьяными

7 ноября 2013, 07:20
Речь идет о фестивале, где водитель будет не только управлять автомобилем в пьяном виде, но и сможет почувствовать ответственность за друзей, которые доверили ему свою жизнь.

9 ноября в Цюрихе состоится фестиваль Drink+Drive 2013, который поможет «пьяным водителям» оценить пределы своих возможностей и почувствовать ответственность за пассажиров. Для участия в фестивале, который состоится в Швейцарии, необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия вместе с тремя друзьями, которые захотят принять участие в эксперименте, сообщает «За рулем«.

На сайте специально оговаривается, что проведение фестиваля законно: до пункта назначения гостей доставят на специальном автобусе. На самом празднике конечно будет алкоголь и танцы, затем гостям предложат под присмотром инструктора проехать на машине по специально оборудованной трассе.

Директор мероприятия Моника Бен-Шмуэль отмечает, что несчастные случаи в результате употребления алкоголя за рулем особенно многочисленны среди 18–24 -летних. Главная задача фестиваля — помочь молодым людям на собственном опыте узнать, что представляет собой вождение в нетрезвом виде. Прочувствовать ограниченность поля зрения, размытые очертания и замедленные реакции.

Водитель будет не только управлять автомобилем, но и сможет почувствовать ответственность за друзей, которые так отважно доверили ему свою жизнь. Организаторы считают, что автомобилист сможет понять контролирует ли он себя под воздействием алкоголя и насколько хорошо это у него получается.

"