Posted 8 ноября 2013,, 07:25

Published 8 ноября 2013,, 07:25

Modified 2 марта 2023,, 17:22

Updated 2 марта 2023,, 17:22

Honda запатентовала дизайн нового кроссовера Urban

8 ноября 2013, 07:25
Предсерийную версию машины мы увидим совсем скоро, а широкая премьера серийного автомобиля ожидается в 2014 году в Детройте или Женеве.

Патентные изображения нового субкомпактного кроссовера Honda подтвердили, что он будет предельно близок к своей концептуальной версии Urban SUV, дебютировавшей на зимнем мотор-шоу в Детройте, сообщает Zr.ru.

Как показывают патентные изображения товарной версии Honda Urban, мы можем и не заметить его корни, ведущие к микровэну Jazz/Fit. Перед нами оказался традиционный субкомпактный паркетник: на лавры бескомпромиссного вседорожника вовсе не претендует, на скучный «мама-мобиль» тоже не похож. Выглядит вполне серьезно, а габаритные размеры — длина около 4,3 м — дают понять, что Urban выйдет на стыке B- и С-кроссоверов. В общем, не тесным, но и не крупным.

Ожидается, что от технического донора Jazz/Fit новый «серийного Urban SUV» получит передние стойки типа McPherson и заднюю скручиваемую балку, то есть достойное шасси. Под капотом будущей модели вероятнее всего будут целый ассортимент: атмосферный четырехцилиндровый агрегат 1.3, спаренный с вариатором, 135-сильную гибридную установку с двигателем 1.5, 7-ступенчатым преселективным «роботом» и тяговым электромотором, а также новейшие турбодизели рабочим объемом 1,0 и 1,2 л.

На моторшоу в Токио в конце ноября 2013 года Honda пообещала представить публике серийный вариант концептуального компактного кроссовера Urban. Не исключено, на мотор-шоу в Детройте в январе 2014 года или на Женевском автосалоне в марте мы увидим полностью готовый автомобиль.

По предварительной информации, компактный вседорожник будет бороться за покупателей с Nissan Juke, Opel Mokka, Renault Captur и другими компакт-кроссоверами, выход которых анонсирован на 2014–2015 гг. Новая модель будет выведена и на российский рынок, однако точные сроки появления автомобиля у российских дилеров пока не называются.

"