Posted 8 июля 2008,, 04:28
Published 8 июля 2008,, 04:28
Modified 2 марта 2023,, 17:39
Updated 2 марта 2023,, 17:39
В прошедшие выходные завершился III этап Чемпионата и Первенства РАФ Приволжского, Уральского и Сибирского Федеральных Округов 2008 года, состоявшийся 5–6 июля в г. Перми на картодроме в Камской долине (ул. Спешилова, 94). В Перми собрались спортсмены из трех федеральных округов, в борьбу за первенство включились Ижевск, Челябинск, Уфа, Курган, Тюмень, Нижний Тагил, Ревда, Озерск, Новотроицк, Снежинск, а также ряд других городов и, конечно же, Пермь и Пермский край.
На прошедшем, третьем, этапе в борьбе сошлись 128 пилотов в 9 зачетных классах (на I этапе принимали участие 114 пилотов в 9 зачетных классах). Самый многочисленный класс – 26 пилотов –
Что такое картинг? Картинг — гонки на картах, небольших автомобилях, состоящих из рамы, двигателя и сиденья. Хотя максимальная скорость карта намного ниже, чем у гоночного автомобиля, за счёт крутых поворотов и коротких прямых гонкам на картах присуща динамика, сопоставимая с
Победители этапа:
Класс «КАДЕТ»:
1 место: Молчанов Максим, СТК «Радуга» г. Екатеринбург
2 место: Сапожников Никита, «Электрон» г. Ижевск
3 место: Коваль Дмитрий, ЦДО г. Снежинск
Класс
1
2 место: Ульянов Евгений, г. Челябинск
3 место: Щеглов
Класс
1
2 место: Носенко Андрей, г. Новотроицк
3 место: Самоделкин Илья, г. Тюмень
Класс
1
2 место: Распутин Кирилл, СЮТ г.Ревда
3 место: Бадрызлов Дмитрий, г. Тюмень
Класс
1
2 место: Хамхоев Ибрагим,
3 место: Фукс Савелий, г.Пермь
Класс
1
2 место: Распутин Кирилл, СЮТ г.Ревда
3 место: Путилов Никита, ДЮСТАМШ г.Екатеринбург
Класс «KZ2»:
1 место: Кислицин Никита, г. Пермь
2 место: Сташков Андрей, СТК «Радуга» г. Екатеринбург
3 место: Кравченко Артем, СЮТ г.Ревда
Класс
1
2 место: Распопов Никита, г. Тюмень
3 место: Шеломов Никита, ДЮСТШ, г.
1 место: Карпов Константин,
2 место: Фатхулин Эмиль, КДТ «Кижеватова» г.Тюмень
3 место: Черемных Андрей, КДТ «Кижеватова» г.Тюмень
Командный зачет:
1 место: СТК «Радуга» г.Екатеринбург
2 место: Сборная команда Тюменской области
3 место: