Получайте оповещения

от PROPERM.RU в вашем браузере

Подписаться Нет, спасибо

Вконтакте

Facebook

Подписаться на рассылку

Раздел Авто
8 июля 2008, 10:28

Лишь в командном зачете Пермь уступила Екатеринбургу

Лишь в командном зачете Пермь уступила Екатеринбургу
В прошедшие выходные завершился III этап Чемпионата и Первенства РАФ Приволжского, Уральского и Сибирского Федеральных Округов.

В прошедшие выходные завершился III этап Чемпионата и Первенства РАФ Приволжского, Уральского и Сибирского Федеральных Округов 2008 года, состоявшийся 5–6 июля в г. Перми на картодроме в Камской долине (ул. Спешилова, 94). В Перми собрались спортсмены из трех федеральных округов, в борьбу за первенство включились Ижевск, Челябинск, Уфа, Курган, Тюмень, Нижний Тагил, Ревда, Озерск, Новотроицк, Снежинск, а также ряд других городов и, конечно же, Пермь и Пермский край.

На прошедшем, третьем, этапе в борьбе сошлись 128 пилотов в 9 зачетных классах (на I этапе принимали участие 114 пилотов в 9 зачетных классах). Самый многочисленный класс – 26 пилотов – «РОТАКС-МАКС» (в нем принимало участие трое пермских пилотов). Возрастной состав по сравнению со II этапом не изменился: возраст самого старшего пилота 47 лет и он из Челябинска, самым маленьким пилотам по 6 лет и они приехали в Пермь из Ижевска, Тюмени и В. Пышмы. Совместно с Министерством образования Пермского края и ГОУ ДОД КЦРТ ДиО «Муравейник» прошел Чемпионат Пермского края среди учащихся – пермские школьники были награждены каждый в своей номинации.

Что такое картинг? Картинг — гонки на картах, небольших автомобилях, состоящих из рамы, двигателя и сиденья. Хотя максимальная скорость карта намного ниже, чем у гоночного автомобиля, за счёт крутых поворотов и коротких прямых гонкам на картах присуща динамика, сопоставимая с «Формулой-1». В соревнованиях, проводимых в Перми, пилотами выступают, от самых маленьких в классе «микро», до взрослых титулованных спортсменов в самом мощном классе «KZ-2».

Обратите внимание на распределение призовых мест по городам.

Победители этапа:

Класс «КАДЕТ»:
1 место: Молчанов Максим, СТК «Радуга» г. Екатеринбург
2 место: Сапожников Никита, «Электрон» г. Ижевск
3 место: Коваль Дмитрий, ЦДО г. Снежинск

Класс «РОТАКС-МАКС»:
1
место: Русаков Вячеслав, г. Екатеринбург
2 место: Ульянов Евгений, г. Челябинск
3 место: Щеглов Алексей,«Арт-рейсинг» г. Пермь

Класс «РАКЕТ-120»:
1
место: Жиронкин Юрий, ДЮСТАМШ г. Екатеринбург
2 место: Носенко Андрей, г. Новотроицк
3 место: Самоделкин Илья, г. Тюмень

Класс «РАКЕТ-85»:
1
место: Аушев Мухарбек, «Нортон-юниор» г.Пермь
2 место: Распутин Кирилл, СЮТ г.Ревда
3 место: Бадрызлов Дмитрий, г. Тюмень

Класс «РОТАКС-МАКС-ЮН.»:
1
место: Воронов Иван, СТК «Радуга» г. Екатеринбург
2 место: Хамхоев Ибрагим, «Нортон-юниор» г. Пермь
3 место: Фукс Савелий, г.Пермь

Класс «СУПЕР-МИНИ»:
1
место: Аушев Мухарбек, «Нортон-юниор» г.Пермь
2 место: Распутин Кирилл, СЮТ г.Ревда
3 место: Путилов Никита, ДЮСТАМШ г.Екатеринбург

Класс «KZ2»:
1 место: Кислицин Никита, г. Пермь
2 место: Сташков Андрей, СТК «Радуга» г. Екатеринбург
3 место: Кравченко Артем, СЮТ г.Ревда

Класс «МИНИ-РАКЕТ»:
1
место: Шевцов Константин, г. Новотроицк
2 место: Распопов Никита, г. Тюмень
3 место: Шеломов Никита, ДЮСТШ, г. В-Пышма

Класс «МИКРО»:
1 место: Карпов Константин, «Нортон-юниор» г.Пермь
2 место: Фатхулин Эмиль, КДТ «Кижеватова» г.Тюмень
3 место: Черемных Андрей, КДТ «Кижеватова» г.Тюмень

Командный зачет:
1 место: СТК «Радуга» г.Екатеринбург
2 место: Сборная команда Тюменской области
3 место: «Нортон-юниор» г.Пермь