Posted 19 ноября 2013,, 03:09

Published 19 ноября 2013,, 03:09

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

УРАЛАВТОИМПОРТ: жалоба клиентки Land Rover не соответствует действительности

19 ноября 2013, 03:09
Анастасия Вяткина
В пермских соцсетях не первый день распространяется жалоба пермячки, в которой она обвиняет крупный автохолдинг в тройной (!) перепродаже автомобиля Range Rover Sport.

В воскресенье, 17 ноября 2013 года, пермячка Екатерина Черемных опубликовала на своей страничке ВКонтакте пост «Осторожно — продажа УРАЛАВТОИМПОРТом дважды заложенного авто!». В нем она рассказала, что в апреле 2013 года приобрела в автоцентре Jaguar Land Rover автомобиль Range Rover Sport 2012 г.в., а в ноябре ей пришло судебное письмо с сообщением о наложенном на автомобиль аресте. По данным Ленинского суда Перми, машина находился в кредитном залоге в «Росгосстрах Банке».

Более того, несколько дней спустя пермячка получила еще одно письмо с уведомлением о предстоящем заседании по иску банка ВТБ 24 о взыскании купленного Range Rover Sport в качестве залога по кредитному договору. И в том, и другом иске фигурировал один и тот же заемщик.

Екатерина Черемных:Исходя из судебных материалов дела следует, что автомобиль в декабре 2012 был ДВАЖДЫ продан и заложен в кредит г-же «X». Каждый из банков ПЕРЕВОДИЛ средства на счет УралАвтоИмпорта (в судебных материалах есть платежки), и в конечном итоге 28.12.2012 был продан уже реальному человеку, а потом, через программу трейд-ин уже мне! Таким образом дилер ДВАЖДЫ «виртуально» продал автомобиль, затем один раз реально!!!

Как сообщила Properm.ru директор дилерского центра Jaguar Land Rover Ирина Иванова, «УРАЛАВТОИМПОРТ» готов предоставить все доказательства юридической чистоты сделки. При этом Ирина Иванова отметила, что распространяемая Екатериной Черемных информация не является достоверной, не соответствует действительности и порочит репутацию дилерского центра Jaguar Land Rover. Но даже несмотря на это дилерский центр Jaguar Land Rover готов в судебных разбирательствах с банками встать на сторону г-жи Черемных.

Properm.ru публикует официальный ответ, который был выслан Екатерине Черемных от имении ООО «Урал Моторс Премиум»:

«Екатерина Александровна, добрый день!

Вы приобрели автомобиль Range Rover Sport 2012 года выпуска на законных основаниях, не обремененный залогом каких-либо банков и правами третьих лиц на имущество. Его первым владельцем был г-н А…… Р.И., вторым — Вы, о чем говорят записи ПТС. Никаких «виртуальных» залогов не было и не могло быть. ООО «Урал Моторс Премиум» готово представить в Ленинский суд убедительные документальные доказательства того, что данный автомобиль не является предметом залога в пользу кого-либо банка и никогда не являлся.
Интересы наших клиентов и наша репутация очень важны для нас, поэтому ООО «Урал Моторс Премиум» намерено вступить в дело в качестве третьего лица, чтобы защитить ваши интересы, о чем было сообщено дважды вашему супругу на личных встречах 12 и 14 ноября 2013 года.

В силу ст. 462 ГК РФ, если третье лицо по основанию, возникшему до исполнения договора купли-продажи, предъявит к покупателю иск об изъятии товара, покупатель обязан привлечь продавца к участию в деле, а продавец обязан вступить в это дело на стороне покупателя.

Непривлечение покупателем продавца к участию в деле освобождает продавца от ответственности перед покупателем, если продавец докажет, что, приняв участие в деле, он мог бы предотвратить изъятие проданного товара у покупателя.

Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и выражаем надежду на то, что данные действия будут для Вас приемлемыми и позволят сохранить Вас в ряду приверженцев бренда Jaguar Land Rover».

"