Posted 20 ноября 2013,, 08:59

Published 20 ноября 2013,, 08:59

Modified 2 марта 2023,, 17:16

Updated 2 марта 2023,, 17:16

Еще 45 штрафов! Война с парковкой на газонах в Перми продолжается

20 ноября 2013, 08:59
Выезды с составлением протоколов на автомобилистов, оставляющих машину в неположенном месте, прошли в Дзержинском, Индустриальном и Мотовилихинском районах. «Под раздачу» попала и несанкционированная автостоянка.

Очередной рейд фотофиксации нарушений правил благоустройства газонов владельцами машин провели управление внешнего благоустройства и сотрудники районных администраций. Сотрудники отдела муниципального дорожного контроля управления выезжали в Дзержинский район на проспект Парковый, в Индустриальный район — на улицу Геологов. За парковку на газонах поплатились 45 пермяков.

«Если автомобилисты научатся корректно выбирать места для парковок, то наш город будет безопаснее и чище» — подчеркивают в управлении внешнего благоустройства.

В ходе рейда в Мотовилихе на улице Юрша была выявлена целая несанкционированная стоянка на газоне. Причем, ее организаторы абсолютно незаконно взымали с автомобилистов деньги за хранение машин.

«Нами уже направлено письмо в адрес организаторов самовольной стоянки о необходимости ликвидации поста охраны. В случае неисполнения наших требований, мы демонтируем его принудительно, — говорят в администрации Мотовилихинского района. — Составляя проколы, мы раздаем памятки о правильной парковке своего транспорта и проводим разъяснительную работу с жителями».

Информацию о незаконных парковках управление внешнего благоустройства получает, в том числе и от жителей города. Регулярно поступают звонки от населения, после чего контролеры выезжают на места незаконных парковок.

"