Posted 20 ноября 2013,, 09:08

Published 20 ноября 2013,, 09:08

Modified 2 марта 2023,, 17:16

Updated 2 марта 2023,, 17:16

В Перми налажен светофор на перекрестке Чкалова-Компрос

20 ноября 2013, 09:08
Здесь установлены дополнительные пешеходные секции для того, чтобы переход через Комсомольский проспект стал более безопасным.

«Ранее пешеходный переход через Комсомольский проспект (со стороны проходных Пермского моторного завода) был нерегулируемым. Но у водителей, пересекающих улицу Чкалова на зеленый сигнал светофора, не было возможности предвидеть заранее то, что пешеход в этот момент имеет преимущество. Поэтому существовала опасность ДТП пешехода и водителя, каждый из которых двигался по правилам. Сейчас это противоречие устранено», — сообщили в Пермской дирекции дорожного движения.

Для повышения безопасности слабовидящих пешеходов в ходе реконструкции светофорный объект оборудовали устройством звукового сопровождения.

Также в дирекции рассказали, что до конца этого года в Перми будет реконструировано еще 2 светофорных объекта. На перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Коминтерна светофорный объект оборудуют дополнительными транспортными и пешеходными светофорами, а для удобства автомобилистов появится еще и табло обратного отсчета времени. На улице Кировоградской в районе дома №112 светофор оснастят устройством звукового сопровождения и установят пешеходные ограждения.

"