Posted 22 ноября 2013,, 05:34

Published 22 ноября 2013,, 05:34

Modified 2 марта 2023,, 17:16

Updated 2 марта 2023,, 17:16

Subaru показала новый седан WRX с вариатором

22 ноября 2013, 05:34
В Америке модель появится в марте, а когда в России — неизвестно.

Автопроизводитель Subaru показал, как будет выглядеть седан WRX нового поколения. Премьера состоялась на автосалоне в Лос-Анджелесе. В качестве дополнительного оборудования новинка получила вариатор.

Трансмиссия в зависимости от выбранных настроек системы Si-Drive позволяет водителю менять либо шесть, либо восемь псевдоступеней при помощи подрулевых переключателей.

WRX нового поколения получил двухлитровую турбированную «четверку», отдача которой составляет 268 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. В стандартном оснащении модель комплектуется шестиступенчатой механической коробкой передач. Четырехдверка прошлого поколения комплектовалась 2,5-литровым турбомотором мощностью 265 лошадиных сил, который сочетался исключительно с пятиступенчатой механикой, пишет Motor.ru.

Как и прежде седан оснащен системой полного привода Symmetrical AWD. При этом если автомобиль укомплектован механической коробкой передач, то крутящий момент между осями распределяется в соотношении 50:50, тогда как на машинах с вариатором больше момента будет передаваться на задние колеса. В последнем случае соотношение составляет 45:55.

В список стандартного оснащения WRX нового поколения входят климат-контроль и мультифункциональное рулевое колесо, регулируемое по углу наклона и вылету. В качестве дополнительного оборудования производитель предлагает панорамную крышу, функцию доступа в салон без ключа и запуск двигателя с кнопки, подогрев передних сидений, электропривод водительского кресла, 440-ваттную аудиосистему Harman/Kardon с девятью динамиками, а также навигацию.

Продажи WRX нового поколения в США начнутся 15 марта 2014 года. Когда модель появится на других рынках, в том числе в России, неизвестно.