Posted 25 ноября 2013,, 07:01

Published 25 ноября 2013,, 07:01

Modified 2 марта 2023,, 17:14

Updated 2 марта 2023,, 17:14

Автомобилисты недовольны введением подкатегорий в водительских правах

25 ноября 2013, 07:01
Анастасия Вяткина
Почти половина российских автомобилистов отрицательно относится к новым категориям в правах на управление транспортными средствами. Но рады, что власти наконец-то взялись за гастарбайтеров за рулем.

Поправки в закон «О безопасности дорожного движения» вступили в силу 5 ноября 2013 года. Эти поправки вводят новые категории, подкатегории, а также новые условия подготовки водителей. Законотворцы своей работой вполне удовлетворены, а водители высказывают самые разнообразные мнения насчет нововведений. Портал «За рулем» провел опрос российских водителей, в котором выяснил, что они думают по поводу множества разнообразных подкатегорий, которые теперь «украшают» российские права.

Рады нововведениям менее трети опрошенных автомобилистов, и совсем малая толика водителей радуется, что благодаря категории «только АКПП» стало легче выучиться и сдать экзамен. Ряды недовольных по итогам опроса составили 48%, и еще 5% публики потребовали вернуть управление скутерами без прав. Оставшиеся 16% посчитали положительным моментом, что отныне иностранные граждане, работающие в России профессиональными водителями, обязаны сдать экзамен на знание российских правил дорожного движения и получить российскую же «корочку».

"