Posted 12 декабря 2013,, 08:26

Published 12 декабря 2013,, 08:26

Modified 2 марта 2023,, 17:07

Updated 2 марта 2023,, 17:07

Чусовской металлургический завод стал официальным поставщиком Volvo

12 декабря 2013, 08:26
Шведский автомобильный концерн подтвердил статус ОАО «ЧМЗ» как официального поставщика рессорной продукции на свои предприятия.

Чусовской металлургический завод успешно прошел аудит автомобильного концерна «Вольво» и выполнил все рекомендации по улучшению производственного процесса. Тем самым ЧМЗ получил подтверждение статуса поставщика рессор для концерна «Вольво», в частности — рессор для автомобильного завода в Калуге.

По словам генерального директора ОАО «ЧМЗ» Сергея Филипьева, этот успех предприятия может открыть перед ЧМЗ новые возможности.

Сергей Филипьев:— Положительная оценка одного из крупнейших европейских автоконцернов позволяет нам рассчитывать на продолжение работы с другими ведущими мировыми производителями автомобилей. В свою очередь завод продолжит осваивать новые виды рессорной продукции в соответствии с мировыми стандартами качества.

На ЧМЗ используется уникальная технология производства рессор из металла пониженной прокаливаемости с приданием особых свойств поверхности листов из такой стали посредством объёмно-поверхностной закалки. У работающих исключительно на изгиб рессорных листов, повышенные прочностные свойства поверхности увеличивают надёжность работы рессор. Перспективной признана тенденция использования в конструкции одной рессоры листов разных марок сталей, производство рессор прогрессивной жёсткости.

"