Posted 4 февраля 2014,, 05:10

Published 4 февраля 2014,, 05:10

Modified 2 марта 2023,, 16:48

Updated 2 марта 2023,, 16:48

Власти России хотят заставить фуры надевать зимнюю резину

4 февраля 2014, 05:10
Потому что вовремя выпустить заправленную снегоуборочную технику после снегопада многие регионы страны не в состоянии.

Правительство России может вновь инициировать обязательное оснащение большегрузных автомобилей зимней резиной. После дорожного коллапса на трассе Москва — Санкт-Петербург прошлой зимой депутаты не поддержали соответствующее предложение правительства, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера Аркадия Дворковича. «Нам придется еще раз выходить в Государственную Думу с этими вопросами», — отметил Дворкович на встрече премьер-министра Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

На совещании обсуждалась ситуация, сложившаяся в Южном федеральном округе из-за сильных морозов и снегопада. Вице-премьер подчеркнул, что правительству также придется вернуться к вопросу об обеспечении резерва зимнего дизельного топлива, в южных регионах не оказалось его достаточного запаса, пишет Газета.ru.

«Этот вопрос будем в ближайшее время решать с Минэнерго. Ранее сообщалось, что весь баланс по зимнему топливу обеспечен», — сказал Дворкович. Он добавил, что нужно решить вопрос с достаточным количеством спецтехники в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, которой, как выяснилось, не хватает. «Необходимо при наличии соответствующих прогнозов быстрее перебрасывать технику из других регионов. В этом году это в полной мере сделать не удалось», — заявил вице-премьер.

"