Posted 27 марта 2014,, 05:51

Published 27 марта 2014,, 05:51

Modified 2 марта 2023,, 16:25

Updated 2 марта 2023,, 16:25

В Перми началась реконструкция участка Шоссе Космонавтов

27 марта 2014, 05:51
К концу 2015 года на отрезке дороги протяженностью более 8 км в черте города обещают сделать 6 или 8 полос на разных участках. За городом - 4.

В среду, 26 марта руководство Управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края провело заседание штаба по реконструкции участка Шоссе Космонавтов — от моста через реку Мулянка до кольца на аэропорт. Подрядчик — ОАО «Пермдорстрой» — приступил к реконструкции объекта протяженностью 8,36 км, сообщает администрация Пермского края. В границах Перми предусмотрен капитальный ремонт автодороги, в границах Пермского района — реконструкция.

Как сообщил руководитель проекта со стороны подрядчика Валерий Исмаилов, на объекте работают порядка 150 человек и 50 единиц техники. Началось обустройство ливневой канализации, земляного полотна, переустройство коммуникаций. В общей сложности предстоит вынос и замена инженерных сетей длиной около 50 км. Вблизи реки Мулянка будут построены очистные сооружения для очистки ливневой и талой поверхностной воды.

Олег Афанасьев, зам. руководителя Управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края:— Губернатор Виктор Басаргин поставил нам задачу своевременно и с должным качеством построить объект. За выполнением работ на всех этапах будем следить тщательно, чтобы дорога прослужила долго и въезд в город со стороны аэропорта был приведен в надлежащий вид. Объект будет находиться на пятилетней гарантии, поэтому подрядчик тоже заинтересован построить трассу качественно.

На некоторых участках дороги, наиболее приближенным к жилым домам, предполагается строительство шумозащитных экранов. Таким образом, категорийность участка автодороги повысится до II категории. По распоряжению главы региона на реконструкцию участка Шоссе Космонавтов из регионального бюджета выделено 1,7 млрд рублей. Срок сдачи объекта — осень 2015 года.

"