Posted 3 апреля 2014,, 05:44

Published 3 апреля 2014,, 05:44

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

Погодные аномалии привели к пробкам на автотрассах Прикамья

3 апреля 2014, 05:44
Анастасия Вяткина
«На трассах снежный ад и грузовики традиционно стоят в горы», — пишут в Твиттере пермяки, попавшие с утра в плен трафика федеральных дорог.

Фото сделано сегодня, 3 апреля, около 9 утра на трассе «Пермь-Екатеринбург». Там из-за перепадов температуры образовалось обледенение проезжей части. Затруднения в движении из-за сложных дорожных условий и незначительного ДТП без пострадавших наблюдается на 23-м и на 33-м километрах автотрассы.

«На 23-м кмилометре работает полиция, для решения проблем с покрытием вызваны дорожники», — рассказал Properm.ru начальник отделения краевого ГИБДД Владимир Васенин.Нарядам ГИБДД, отправленным в проблемные участки, поставлена задача помогать автомобилистам. Коммунальщики должны организовать подсыпку дорог».

Транспортное движение затруднено на 422 км автодороги М7 «Волга». На данном участке трассы утром 3 апреля образовался трехкилометровый затор. После прошедшего ледяного дождя наблюдается сильное обледенение проезжей части.

В связи с дальнейшим перепадом температур Пермская Госавтоинспекция рекомендует воздержаться водителей от загородных поездок, существует вероятность возникновения заторов на крутых подъемах и спусках.

На территории города Перми также наблюдается сложная ситуация с обледенением проезжих частей дорог и тротуаров. Автомобилистам рекомендуется соблюдать оптимальную дистанцию, снизить скорость движения, активизировать внимание и тормозить заранее.

"