Posted 9 апреля 2014,, 08:17

Published 9 апреля 2014,, 08:17

Modified 2 марта 2023,, 16:20

Updated 2 марта 2023,, 16:20

Не тяни резину: в Перми стартовал прием изношенных автомобильных покрышек

9 апреля 2014, 08:17
Изношенные автомобильные шины принимаются в любом количестве. И безвозмездно!

В Перми проведение акции «Не тяни резину» является традиционным. Мероприятие организовано для вовлечения жителей и предприятий в решение проблемы вывоза и переработки изношенных автомобильных шин.В этом году безвозмездный прием отходов резины (изношенных автомобильных покрышек) проводится в период сезонной смены шин. Первый этап уже стартовал и продлится до 5 июня. Второй этап акции будет проходить с 1 октября по 1 декабря 2014 года.

Как сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, ликвидировать накопленные на складах и стихийных свалках запасы изношенных автомобильных шин, сдав их в переработку, смогут как предприятия и организации Перми и Пермского края, так и частные лица. Изношенные автомобильные шины принимаются в любом количестве. В ходе переработки изношенных шин из полученной резиновой крошки производятся травмобезопасные покрытия.

По итогам акции будут выявлены наиболее активные участники путем подсчета общего количества переданных покрышек. В 2013 году за период действия акции завод «Маяк-Гарант» принял в переработку 570 тонн изношенных автомобильных шин от 85 предприятий Пермского края.

Акция «Не тяни резину» служит целям обеспечения пожарной безопасности, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также предупреждения и смягчения их последствий для экологии и санитарно-эпидемиологической обстановки в Перми. «Данное мероприятие поможет формировать у жителей города осознанно-бережное отношение к окружающей среде», — подчеркивают в управлении по экологии и природопользованию.

UPD: