Posted 16 апреля 2014,, 07:57

Published 16 апреля 2014,, 07:57

Modified 2 марта 2023,, 16:18

Updated 2 марта 2023,, 16:18

Россияне увидят новую Lada Vesta через 499 дней

16 апреля 2014, 07:57
Анастасия Вяткина
«Главное — чтобы мы не опоздали с запуском ее производства», — выразил надежду глава АвтоВАЗа Бу Андрессон.

Проект Lada Vesta будет запущен в сентябре 2015 года, сообщил Бу Андрессон в беседе с «РБК». Ранее сообщалось, что новинка от АвтоВАЗа увидит свет лишь в конце следующего года. Напомним, крупнейший российский автопроизводитель обещает, что Lada Vesta получит соврменный дизайн, хороший уровень безопасности и ценник в районе 400 тысяч рублей.

«Главное — чтобы мы не опоздали с запуском ее производства. Именно поэтому, начиная с этого понедельника, я проверяю состояние проекта ежедневно. Опаздывают не поздно, опаздывать начинают всегда рано», — философски заметил Бу Андрессон.

Кроме того, Андерссон анонсировал запуск в производство еще пяти моделей Lada, которые очень схожи с Vesta. «На других производственных базах, но с похожим дизайном», — уточнил топ-менеджер и пообещал, что мы увидим эти машины в следующие три года.

Президент АвтоВАЗа добавил, что не боится конкуренции Lada с массой других автомобилей, представленных на очень конкурентном российском автомобильном рынке. При этом курс бренда лежит на демонстрацию машин, построенных россиянами для россиян.

Бу Андрессон:Будучи потребителями, мы можем выбирать из 550 автомобилей. Все хотят заработать в России. 80% автомобилей, продаваемых в Российской Федерации, здесь же и производятся. Я люблю конкуренцию и не боюсь ее. Возвращение к Lada большого числа людей о многом говорит, и мы хотим продемонстрировать российские автомобили, спроектированные и построенные россиянами для россиян, хорошего качества, доступные и легкие в ремонте.

"