Posted 17 апреля 2014,, 04:42

Published 17 апреля 2014,, 04:42

Modified 2 марта 2023,, 16:17

Updated 2 марта 2023,, 16:17

Капитальный ремонт улицы Кировоградской будет проведен до 30 июля

17 апреля 2014, 04:42
Анастасия Вяткина
Кто стал подрядчиком этого объекта, мы узнаем лишь через неделею. Аукцион уже завершился, но договор пока не заключен.

В Перми прошел аукцион на право выполнить работы по капитальному ремонту улицы Кировоградской на участке от Липатова до Гальперина. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 27 452 700 рублей, ставший победителем аукциона выполнит все работы за 26 767 068 рублей.

Фронт работ представляет собой магистральную улицу общегородского значения в Кировском районе Перми, двухполосную, с асфальтобетонным покрытием. Состояние покрытия при обследовании объекта признано удовлетворительным: наблюдается колейность, продольные и поперечные трещины, выбоины.

Подрядчику предстоит провести геодезическую съемку, фрезерование поверхностного слоя асфальтобетонных покрытий толщиной до 10 см, устройство выравнивающего слоя и верхнего слоя покрытия толщиной 5 см из высокоплотной мелкозернистой асфальтобетонной смеси, восстановить четыре искуственных неровности. Кроме того, по условиям техзадания, подрядчик должен поднять канализационные люки до уровня проезжей части, обустроить газоны, демонтировать старый бордюрный камень и установить новый.

На объект будет установлен гарантийный срок — 36 месяцев с момента приемки работ. По гарантии подрядчик будет устранять за свой счет следующие дефекты, которые могут появиться: выбоины, выкрашивания, шелушения, колейность, истирания, пластическая колейность, пластическая деформация, просадка колодцев и водоприемных решеток, трещины независимо от причин их возникновения.

Все работы по капитальному ремонту Кировоградской на участки от Гальперина до Липатова должны быть выполнены, по условию контракта. Сам контракт с выигрывшим аукцион подрядчиком будет заключен 25 апреля 2014 года, рассказали Properm.ru в «Пермблагоустройстве», однако до этого срока название фирмы-подрядчика не может разглашаться.

"