Posted 17 апреля 2014,, 09:09

Published 17 апреля 2014,, 09:09

Modified 2 марта 2023,, 16:17

Updated 2 марта 2023,, 16:17

Дополнительные 150 млн рублей выделены на ремонт дорог в Перми

17 апреля 2014, 09:09
При этом с подрядчиков будут требовать не только гарантий финансовой состоятельности, но и подтверждений опыта работы с непростыми объектами.

Дополнительное финансирование дорожных ремонтов, по расчетам и.о. сити-менеджера Дмитрия Самойлова, должно составить 488 млн рублей в рамках законопроекта «О статусе административного центра Пермского края», внесенного на рассмотрение Законодательного собрания Пермского края. По условиям документа, треть от необходимой суммы должен предоставить сам муниципалитет.

Так, временно исполняющий полномочия главы администрации Перми распорядился выделить 150 млн рублей на ремонты из городского бюджета. решение было принято в ходе рабочей встречи с губернатором Пермского края Виктора Басаргина.

Помимо финансового вопроса, Басаргин и Самойлов еще раз проговорили ужесточение мер контроля за подрядными организациями. В свете нескольких контрактов-фиаско за последние годы управленцам предстоит повысить исполнительскую и финансовую дисциплину подрядных организаций, а также качество работ.

Дмитрий Самойлов:— Будем вносить дополнительные условия в конкурсную документацию. Так, уже в этом году по довольно крупному объекту — улице Горького — подрядчик должен представить доказательства не только своей финансовой состоятельности, но и опыта работы на подобных объектах.

Сейчас, в преддверии начала капитальных дорожных ремонтов, в городе идет текущий ремонт дорог. Как рассказали в городском управлении внешнего благоустройства, с конца прошлой недели подрядные организации приступили к активной ликвидации трещин и выбоин на дорогах горячим асфальтобетоном. Ремонтные работы проведены на участках улиц Монастырская, Горького, 25 Октября, Красина, проспекте Парковом.

Заводы с каждым днем будут наращивать темпы производства асфальтобетона, объемы выполненных дорожных работ также будет увеличиваться, обещает управление внешнего благоустройства. К середине апреля в Перми на полную мощность запущены все асфальтобетонные заводы. Перед подрядными организациями стоит задача к началу июня выполнить не менее 70% от необходимого объема ремонтных работ. На сегодняшний день текущий ремонт выполнен в объеме около 5 тысяч кв. метров. Ремонтные работы ведутся в основном в ночное время, чтобы не мешать дорожному движению.

"