Posted 21 апреля 2014,, 04:22

Published 21 апреля 2014,, 04:22

Modified 2 марта 2023,, 16:16

Updated 2 марта 2023,, 16:16

Внедорожники для проекта «Кортеж» будут собирать на УАЗе

21 апреля 2014, 04:22
Предполагаемый объем производства составит «несколько десятков тысяч автомобилей» в год.

Компания Sollers будет производить внедорожники для проекта «Кортеж», который предусматривает разработку автомобилей для российских чиновников. Выпуск машин наладят на мощностях Ульяновского автозавода, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова.

Денис Мантуров:— Компания Sollers определена участником этого проекта. Уже поставлена точка в этом вопросе с точки зрения производства и разработки внедорожника. На «УАЗе» также будут собирать внедорожники «более доступного класса» на платформе машины «Кортежа». Предполагаемый объем производства составит «несколько десятков тысяч автомобилей» в год.

«Соллерс» уже назывался в числе наиболее вероятных претендентов, которым доверят выпуск автомобилей для политической элиты. На участие в проекте «Кортеж» также претендует «КАМАЗ» и «Группа ГАЗ», которые рассчитывают заняться производством компонентов для седана.

Ранее предполагалось, что выпуском автомобилей для «Кортежа» займется «ЗиЛ», однако представители московского предприятия заявили, что так и не достигли необходимой договоренности с российским правительством.

"