Posted 8 мая 2014,, 02:51

Published 8 мая 2014,, 02:51

Modified 2 марта 2023,, 18:04

Updated 2 марта 2023,, 18:04

В Камской долине лихач на «Мерседесе» врезался в ВАЗ и скрылся. Погибла девушка

8 мая 2014, 02:51
Белый «Мерседес» в ночь на 7 мая мчался по Спешилова, игнорируя всех. Лихач сбежал с места аварии, бросив машину. ГИБДД ищет свидетелей.
Сюжет
Дтп

В ночь на 7 мая, около 00:30, из центра города по улице Спешилова двигался автомобиль «Мерседес-Бенц» белого цвета под управлением неустановленного водителя. В районе дома № 106 водитель не выбрал необходимую дистанцию и допустил столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении автомобилем ВАЗ-2109, сообщает ГИБДД по городу Перми.

«Ночью, около 00.30, белый мерседес дико летел сначала по камскому мосту, немного притормозил перед камерами, затем сотрудники ДПС, те что дежурили около закрытого поста, пытались остановить летчика, тот притормозил. Но в результате он не остановился и продолжил полет дальше», — на городском форуме Teron.ru описывает ситуацию очевидец с ником diviator. Уже в районе авторынка очевидец заметил на дороге другой покореженый и дымящийся автомобиль. «Белый мерин летчика был уже на газоне около столба, там сейчас видно как бордюр выламан. Ошметки валялись по всей проезжей части в радиусе 10 метров…» — пишет невольный свидетель последствий аварии.

В результате ДТП по данным ГИБДД пострадал водитель автомобиля ВАЗ-2109, мужчина 1985 года рождения. Он был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибом позвоночника. Кроме него в машине была пассажирка, девушка 26 лет. Она получила смертельную травму. По неподтвержденным данным, «девятка» была таксомотором.

Водитель автомобиля «Мерседес-Бенц», оставив машину, покинул место ДТП. Всем, кому что-либо известно по данному факту, правоохранители просят позвонить в дежурную часть полка ДПС, по телефону 02 либо обратиться в любое отделение полиции. Анонимность гарантируется.

"