Posted 24 июля 2014,, 07:26

Published 24 июля 2014,, 07:26

Modified 2 марта 2023,, 17:47

Updated 2 марта 2023,, 17:47

За последние 5 дней жертвами ДТП в Перми стали три человека

24 июля 2014, 07:26
Обстоятельства каждой аварии говорят, что пренебрежение безопасностью на дороге может в любую секунду обернуться человеческой трагедией.
Сюжет
Дтп

С начала года на территории г. Перми в дорожно-транспортных происшествиях погибли 48 человек: пешеходы, водители и пассажиры. Основная причина всех автоаварий — несоблюдение элементарных Правил дорожного движения: нарушение правил перехода проезжей части, превышение скоростного режима, выезд на встречную полосу. Только за последние пять дней в трех дорожно-транспортных происшествиях в краевом центре погибли три человека.

18 июля в 02:20 часов на улице А.Ушакова водитель автомобиля «Хендай Солярис» напротив дома № 36 допустил наезд на пешехода, женщину 1984 года рождения. Последняя переходила проезжую часть дороги, по регулируемому пешеходному переходу, на запрещающий сигнал светофора. Пешеход скончалась на месте от полученных травм.

19 июля в 23:20 часов на улице Г. Хасана водитель автомобиля «Тойота Камри», напротив дома № 104 «а» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение, с двигавшимся во встречном направлении, автомобилем BMW X5. В результате ДТП водитель «Тойоты» получил сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму; водитель автомобиля BMW-X5 получил сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Пассажир «Тойоты» получил закрытую травму головы, мужчина скончался в больнице на первые сутки.

Подобное дорожно-транспортное происшествие произошло 22 июля. В 12:55 часов по улице Репина в направлении деревни Нижняя Мостовая двигался автомобиль ВАЗ-2110, под управлением водителя 1971 года рождения. Он не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения и допустил лобовое столкновение с грузорвиком IVECO. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2110 получил смертельную травму, его пассажир, мужчина 1969 года рождения, сочетанную травму и перелом основания свода черепа.

Пермская Госавтоинспекция напоминает водителям и пешеходам, что в первую очередь, необходимо соблюдать все Правила дорожного движения. Пренебрежение безопасностью на дороге может в любую секунду обернуться человеческой трагедией.

"