Posted 24 июля 2014,, 10:39

Published 24 июля 2014,, 10:39

Modified 2 марта 2023,, 17:47

Updated 2 марта 2023,, 17:47

Мотоциклист разбился в Камской долине: подробности о ДТП

24 июля 2014, 10:39
Спортивным мотоциклом «Сузуки» управлял 43-летний мужчина с большим стажем вождения. Он был трезв, однако не смог предвидеть опасности своего маневра.
Сюжет
Дтп

Авария произошла 24 июля в 13:10 на улице Спешилова в Камской долине. Мотоцикл «Сузуки» и автомобиль «Форд Фокус» не поделили дорогу в районе отворота на улицу Маршала Жукова. По предварительным данным полиции, причиной ДТП послужило хаотичное движение мотоциклиста при перестраивании из ряда в ряд на большой скорости.

В ГИБДД по городу Перми сообщили, что «Фокус» под управлением водителя 1975 года рождения двигался по Спешилова в направлении моста. Напротив дома №107 по Спешилова при выполнении поворота направо на ул. М. Жукова он не убедился в безопасности манёвра и допустил столкновение с мотоциклом, который двигался в попутном направлении по выделенной полосе для общественного транспорта. В результате аварии мотоцикл врезался в бордюр и разлетелся на части. Водитель мотоцикла, мужчина 1971 года рождения, погиб на месте.

Погибший мотоциклист имел большой стаж вождения мототехники, а в момент аварии был совершенно трезв, рассказали Properm.ru приехавшие на место аварии представители мотосообщества Перми. «В этом месте много камер наблюдения, по ним видно, что погибший двигался довольно быстро и водитель «Фокуса» действительно мог его не увидеть, - поделился представитель сообщества. — Отчасти вина на водителе автомобиля есть, но не меньшая вина лежит и на водителе мотоцикла, ведь он должен был предвидеть опасность своего маневра».

"