Posted 25 июля 2014,, 07:15

Published 25 июля 2014,, 07:15

Modified 2 марта 2023,, 17:47

Updated 2 марта 2023,, 17:47

В Перми прошел рейд по незаконным парковкам на газонах

25 июля 2014, 07:15
Нарушителей ловили в Ленинском районе города. Поймали семерых.

В четверг, 24 июля, в ходе инспекции было составлено 7 протоколов об административных правонарушениях на владельцев автомобилей, припаркованных на газоне вдоль улицы Ленина в районе торгового центра «Колизей». С помощью сотрудников автоинспекции прямо на месте были установлены владельцы транспортных средств, на них составлены протоколы об административных правонарушениях, которые будут отправлены в мировые суды. Нарушителей ждут штрафы в размере до 3 тысяч рублей.

Как рассказали в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, районные администрации совместно с ГИБДД возобновили работу по пресечению несанкционированной парковки автомобилей на газонах, начатую еще в 2013 году.

Александр Власов, заместитель начальника управления внешнего благоустройства:— Работу в этом направлении мы проводим с прошлого года. И как показывает практика, на тех улицах, где регулярно в течение 2–3 недель проходили такие рейды, парковаться на газонах стали значительно реже. Такую работу по привитию культуры парковки мы продолжим и в дальнейшем.

Информацию о незаконных парковках районные администрации и управление внешнего благоустройства получают, в том числе и от жителей города. Регулярно поступают звонки от населения, после чего контролеры выезжают на места незаконных парковок. В прошлом году в суды было передано порядка 300 таких административных протоколов. Наказание за такое нарушение может составить до 3 тысяч рублей.

Кстати, парковка в неположенном месте — на газоне — не только противоречит ПДД, но и является нарушением правил благоустройства. «Стараниями» автомобилистов портится внешний вид газонов, а грязь на колесах автомобилей выносится на дорогу. Так, только этим летом силами администраций районов было восстановлено порядка 8,5 тысяч квадратных метров газонов на территории города Перми.

Фото: gorodperm.ru

"