Posted 31 июля 2014,, 05:49

Published 31 июля 2014,, 05:49

Modified 2 марта 2023,, 17:45

Updated 2 марта 2023,, 17:45

BMW не забыли об идее выпуска мини-X6

31 июля 2014, 05:49
BMW X2 выйдет не ранее чем в 2016-м, чтобы «не мешать» X1. Прямыми конкурентами для него станут Range Rover Evoque (уже новый или обновленный) и Audi TT-кроссовер.

Компания BMW представит «купейный» гольф-кроссовер X2 в двух кузовах — трех- и пятидверном, сообщает Auto Express. Конкурент Range Rover Evoque и вседорожного Audi TT будет технически идентичным грядущему BMW X1, который получит переднеприводную платформу UKL1.

Новый BMW X2 фактически окажется более стильной и динамичной вариацией будущего паркетника X1, который променяет заднеприводную платформу на новую модульную поперечно-моторную архитектуру UKL1 (новые MINI, BMW 2-й серии Active Tourer). Подключаемый многодисковой муфтой полный привод, то есть система xDrive, у X2 будет, но станет предлагаться только в качестве опции. Для шестицилиндровых двигателей в моторной гамме места не найдется — самыми востребованными окажутся турбированные бензиновые и дизельные «трешки» 1.5, а наиболее производительными будут двухлитровые «турбочетверки». Начальным модификациям может достаться 6-ступенчатая МКП, а «средним» и дорогим — АКП фирмы ZF о восьми или даже девяти диапазонах (хотя в BMW для гидротрансформаторных КП разумным максимумом считают именно восемь передач), пишет «За рулем».

По оснащению BMW X2 окажется тем же «икс-первым», разве что перечень базового оборудования расширится. Светодиодные фары, полный спектр электронных систем безопасности, проекционный дисплей у лобового стекла, мультимедийно-навигационный комплекс iDrive и «умный» сервопривод багажной двери — это лишь малая часть того, что будет предложено.

"