Posted 19 августа 2014,, 04:00

Published 19 августа 2014,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 17:39

Updated 2 марта 2023,, 17:39

Автопробег, тест-драйвы, флаги с неба — в Перми отгремел SUBAFEST

Автопробег, тест-драйвы, флаги с неба — в Перми отгремел SUBAFEST

19 августа 2014, 04:00
Анастасия Вяткина
Фото: Properm.ru
Фестивали, посвященные конкретной марке автомобиля, в провинции редкость. Тем радостнее было встречать праздник марки в Перми, уже второй по счету.

Первый фестиваль Subaru в Перми прошел 2 года назад совместно с 5-летием пермского краевого клуба «Субару». В этом году клубу исполнилось 7 лет, и вновь вместе с пермскими поклонниками Subaru Team Russia устроили праздник. На этот раз SUBAFEST был похож на настоящий автофестиваль, а не просто тусовку клуба и дилера марки.

Вот вы скажете, «Субару» стали нынче не те. Только ведь и сами поклонники марки нынче изменились — повзрослели, обзавелись детьми. Конечно, кто-то до сих пор гоняет на рычащих «ВРИКсах» в кузовах 2006 года, но «Импреза» у публики нынче совсем не в почете, новое поколение в России не пошло — и не спортивная вроде, и чересчур семейная, да и дорогая. Зато вместительные и вседорожные XV, Outback и Forester работают по полной, нравятся и поклонникам «старой школы», и вниманием новой публики обделены не оказываются. И чем они не семейные авто? То-то же. Все автомобили предлагалось попробовать на тест-драйве.

Будет ли SUBAFEST в Перми через год? «Если мы увидим, что поклонников марки и автомобилей Subaru в Перми становится больше, то, безусловно, да! », — ответили нам представители Subaru Team Russia.

Посмотреть фотографии с праздника, увидеть себя и своих знакомых можно в Фотогалерее ниже:

"